В педагогическом институте состоялось открытие межвузовского конкурса "Молодой преподаватель вуза-2018"

21.02.2018 08:47

19 февраля на базе Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ состоялось открытие Первого межвузовского профессионального конкурса «Молодой преподаватель вуза-2018», учредителями которого являются Совет ректоров вузов Пензенской области и Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Цель данного конкурса - поддержка талантливых молодых специалистов, работающих в системе высшего образования, повышение статуса профессии преподавателя вуза, обобщение опыта и распространение успешных методик преподавания.
Преподаватели из четырех вузов г. Пензы будут в течение двух недель бороться за право называться победителем конкурса «Молодой преподаватель вуза»:

Холуденева Алина Олеговна, старший преподаватель кафедры «Техническое управление качеством» ПензГТУ;

Кузьмин Андрей Анатольевич, старший преподаватель кафедры «Физика»ПензГТУ ;

Ковалева Светлана Евгеньевна, к. филос.н., доцент кафедры «Перевод и переводоведение» ПензГТУ;

Самойлова Ирина Викторовна, к.и.н., доцент кафедры «Философия, история и иностранные языки» ПГАУ;

Черницов Алексей Евгеньевич, к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент», и.о. декана Института экономики и менеджмента ПГУАС;

Киндаев Алексей Александрович, к.ф.-м.н., доцент кафедры «Общая физика и методика обучения физике» педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ;

Уткина Наталья Владимировна, к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ.

Со словами приветствия к участникам конкурса обратились сопредседатели оргкомитета конкурса Сурина Ольга Петровна, директор ПИ им. В.Г. Белинского, и Беспалова Любовь Семеновна, председатель Пензенской областной организации профсоюза РНОиН. Затем молодые преподаватели приступили к выполнению конкурсных заданий.
В первый день в формате круглого стола участники защищали свое эссе на тему «Перспективы развития высшего образования как профессионального». Эта проблема вызвала живую дискуссию, в ходе которой каждый высказал свое мнение.
Позднее каждому участнику предстояло ответить на вопросы и выполнить задания теста, проверить свою эрудицию и грамотность, а также показать свое умение использовать чувство юмора в учебной ситуации.
В дальнейшем конкурсантам предстоит продемонстрировать открытое учебное занятие со студентами, а также продемонстрировать членам жюри свои творческие способности.
Итоги конкурса будут подведены 13 марта 2018 года.
Желаем конкурсантам удачи!

21.06.2018 10:11 Музей занимательных наук принимает гостей из школ № 64 и № 67
19.06.2018 09:12 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 67
18.06.2018 10:38 Волонтеры пединститута на фестивале «Нас не догонят!»
18.06.2018 10:16 Студенты кафедры "Журналистика" пообщались с армянскими коллегами
15.06.2018 09:47 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 57
13.06.2018 09:27 В московском издательстве «ФЛИНТА: Наука» вышло 4-е издание книги профессора кафедры «Литература и методика преподавания литературы» Г.В. Пранцовой и Е.С. Романичевой «Методика обучения литературе»
09.06.2018 11:04 Преподаватели Педагогического института им. В. Г. Белинского - победители конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации