В Педагогическом институте им. В.Г. Белинского начала работу Всероссийская олимпиада студентов по психологии

20.02.2018 12:02

Педагогический институт им.В.Г. Белинского Пензенского государственного университета  второй год подряд  становится  площадкой  для проведения всероссийского этапа  Всероссийской  олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования  по направлению подготовки 37.03.01 Психология.
Торжественное открытие олимпиады состоялось 19 февраля 2018 г.  в  Педагогическом  институте  им. В.Г. Белинского.
Участие в форуме  принимают команды студентов  из 11 вузов Российской федерации: Волгоградского государственного университета (г. Волгоград), Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова (Республика Калмыкия, г. Элиста), Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева (Республика Мордовия, г. Саранск),  Тольяттинского государ-ственного университета (Самарская область, г. Тольятти), Смоленского государственного университета (г. Смоленск),  Северо-Кавказского федерального университета (Ставропольский край, г. Ставрополь),  Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) (Республика Татарстан, г. Казань), Тверского государственного университета (г. Тверь), Ульяновского государственного университета (г. Ульяновск), Пермского государственного национального исследовательского университета (г. Пермь) и Пензенского государственного университета.

От лица ректора университета участников олимпиады приветствовал  проректор по научной работе и инновационной деятельности  ПГУ  И.И. Артемов, отметивший, что проведение олимпиады по психологии  Всероссийского уровня – знаменательное событие для вуза.
Первый заместитель  Министра образования Пензенской  области Л.В. Чащина   подчеркнула особую роль школьных психологов в психолого-педагогическом сопровождении учащихся,  а  директор Педагогического института им. В.Г. Белинского О.П. Сурина, оценив значимость психологии как науки именно для педагогических вузов, пожелала участникам олимпиады  успехов, удачи и победы!
После проведения жеребьевки участники олимпиады приступили к выполнению теоретических и практических конкурсных заданий, итоги  выполнения которых определятся уже 21 февраля 2018 г. на церемонии торжественного закрытия Всероссийской студенческой олимпиады по психологии.

21.06.2018 10:11 Музей занимательных наук принимает гостей из школ № 64 и № 67
19.06.2018 09:12 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 67
18.06.2018 10:38 Волонтеры пединститута на фестивале «Нас не догонят!»
18.06.2018 10:16 Студенты кафедры "Журналистика" пообщались с армянскими коллегами
15.06.2018 09:47 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 57
13.06.2018 09:27 В московском издательстве «ФЛИНТА: Наука» вышло 4-е издание книги профессора кафедры «Литература и методика преподавания литературы» Г.В. Пранцовой и Е.С. Романичевой «Методика обучения литературе»
09.06.2018 11:04 Преподаватели Педагогического института им. В. Г. Белинского - победители конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации