Студенты ПИ им. В.Г. Белинского — финалисты Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

23.05.2017 16:45

Подведены итоги второго (федерального) заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия», в ходе  которого осуществлялся экспертный отбор работ и определение участников очного этапа конкурса, который пройдет  с  24 по 27 июня 2017 года на базе Владимирского государственного университета  имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.
    Эксперты провели федеральную экспертизу 1394 проектов из 62 субъектов Российской Федерации, отобрав для участия в очном этапе конкурса 271 проект, в числе которых оказались 3 проекта, подготовленные студентами историко-филологического факультета ПИ им. В.Г.  Белинского.
    В номинации «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)»  свой проект «Форум педагогических инноваций «LECTORIUM»  будет защищать  Сушков Андрей, студент гр.13ИПИ1 (научные руководители: доцент кафедры «Всеобщая история и обществознание» Комплеев А.В. и доцент кафедры «История России, краеведение и методика преподавания истории» Паршина В.Н.);  в номинации  «Мой государственный язык»  проект «Русский язык: учу-учусь-общаюсь» — студентка гр.14ИПД2  Гришина Ирина (научный руководитель —  старший преподаватель кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» Куприянова Н. С.)  и в номинации «Моя страна»  проект «Язык – это путь цивилизации и культуры (А.Куприн)» — студентка гр.14ИПД1 Каткова Ксения (научный руководитель — доцент кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» Гурьянова Л. Б.).
    Организатором Конкурса выступает Министерство образования и науки РФ, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Всероссийского совета местного самоуправления, Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».
    Проект «Моя страна – моя Россия» входит в перечень лидерских проектов Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
    Дирекция Педагогического института им. В.Г. Белинского поздравляет студентов и  их научных руководителей  с выходом в заключительный этап конкурса и желает новых творческих побед!

21.06.2018 10:11 Музей занимательных наук принимает гостей из школ № 64 и № 67
19.06.2018 09:12 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 67
18.06.2018 10:38 Волонтеры пединститута на фестивале «Нас не догонят!»
18.06.2018 10:16 Студенты кафедры "Журналистика" пообщались с армянскими коллегами
15.06.2018 09:47 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 57
13.06.2018 09:27 В московском издательстве «ФЛИНТА: Наука» вышло 4-е издание книги профессора кафедры «Литература и методика преподавания литературы» Г.В. Пранцовой и Е.С. Романичевой «Методика обучения литературе»
09.06.2018 11:04 Преподаватели Педагогического института им. В. Г. Белинского - победители конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации