В педагогическом институте прошла Ярмарка педагогических кадров

05.04.2013 23:06

Осталось совсем немного, и выпускники помашут нам своими дипломами на прощание. Но вместе с этим радостным и волнительным моментом для молодых специалистов приходит самая главная задача – трудоустройство. Университет сопровождает своих выпускников, помогая им найти достойное место работы.

4 апреля в актовом зале корпуса №11 Педагогического института состоялась «Ярмарка педагогических кадров». Были приглашены студенты 4-5 курсов для беседы с представителями Управлений образования Пензы и Пензенской области. Цель данного мероприятия – помочь молодым людям определиться с выбором места работы, предоставив вакансиив школах Пензы и области, а также развеять те или иные сомнения, возникающие при выборе места трудоустройства и конкретной специальности.

В ходе мероприятия студенты могли задавать интересующие их вопросы, на которые отвечали министр образования Пензенской области Светлана Константиновна Копешкина, начальник городского управления образования Юрий Александрович Голодяев и первый проректор ПГУ Виктор Афанасьевич Мещеряков. Также они рассказали о программах поддержки молодых специалистов.

«В ваших силах сделать свой предмет центром притяжения для учеников», - отметила Светлана Константиновна Копешкина.

Позже представители Управлений образования и работники школ города и области предложили ребятам вакансии. Больше всего кадров не хватает в селах Пензенской области, - подавляющее большинство студентов, после обучения, к сожалению, хочет остаться в городе. Но приведенный ряд примеров, когда молодые учителя рискнули отправиться в село и не прогадали, развеял сомнения и опаску. Как говорится, молодым везде у нас дорога!

Что ж, выпускной уже не за горами, и хочется верить, что выйдя в абсолютно взрослую жизнь, ребята не потеряются и станут достойными работниками сферы образования.

Перечень вакансий для выпускников педагогического института

21.06.2018 10:11 Музей занимательных наук принимает гостей из школ № 64 и № 67
19.06.2018 09:12 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 67
18.06.2018 10:38 Волонтеры пединститута на фестивале «Нас не догонят!»
18.06.2018 10:16 Студенты кафедры "Журналистика" пообщались с армянскими коллегами
15.06.2018 09:47 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 57
13.06.2018 09:27 В московском издательстве «ФЛИНТА: Наука» вышло 4-е издание книги профессора кафедры «Литература и методика преподавания литературы» Г.В. Пранцовой и Е.С. Романичевой «Методика обучения литературе»
09.06.2018 11:04 Преподаватели Педагогического института им. В. Г. Белинского - победители конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации