Студенты Педагогического института им. В.Г. Белинского на всероссийской олимпиаде «Я - ПРОФЕССИОНАЛ»

30.01.2018 16:19

Первая Всероссийская  студенческая олимпиада «Я - профессионал»  - это масштабная образовательная олимпиада для студентов, обучающихся на бакалавриате, в магистратуре и на специалитете разных направлений подготовки, в которой приняли  участие свыше 294 тысяч  человек из различных вузов Российской Федерации. У участников олимпиады проверялись не абстрактная эрудиция, а профессиональные компетенции с целью выявления талантливых студентов,  имеющих глубокие знания, умения и навыки в избранной профессиональной сфере, и предоставления им дополнительных возможностей для  профессионального роста.
     Организаторами олимпиады являются Российский союз промышленников и предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с образовательными организациями высшего образования Российской Федерации.
     Победители и призеры получат право поступать с максимальным баллом в магистратуру или аспирантуру российских научных центров по профилю олимпиады, а золотые медалисты - денежные призы. Еще одной наградой за успешное выступление на олимпиаде станет включение ее участников в национальную базу «Молодые профессионалы» - новый источник кадров для крупных российских работодателей.
    Педагогический институт им. В.Г. Белинского на очных этапах олимпиады представляли студенты  факультета педагогики, психологии и социальных наук: Кравчук Юлия, Юнина Анастасия (гр.15НПН1), Антошкина Евгения (гр.14НПН2) и Лунева Надежда, студентка гр.15ФПМ1 факультета физико-математических и естественных наук (направление олимпиады - «Педагогическое образование»; олимпиадная площадка в г. Н. Новгород, Нижегородский  государственный педагогический университет им.К. Минина); Папшева Полина,  Тожина Анна и Чернышкова Ксения, студенты гр.14НС1 факультета педагогики психологии и социальных наук (направление олимпиады - «Социология», олимпиадная площадка в г. Москва, Национальный исследовательский университет  «Высшая школа экономики»);  Бунькова  Виктория (гр.17НПм1) и Селезнева Ирина (гр.15НПП1), студентки факультета педагогики психологии и социальных наук (направление олимпиады - «Психология», олимпиадная площадка в г. Москва, Московский государственный университет).
   Итоги олимпиады будут подведены в конце февраля – начале марта 2018 года.

12.02.2018 17:17 Дан старт экспериментальной практике "Школа в руках студентов"
08.02.2018 14:19 Магистрантка кафедры «Математическое образование» на международной научной школе
08.02.2018 09:18 8 февраля-День российской науки
01.02.2018 11:13 В московском издательстве Юрайт вышла книга преподавателей кафедры "Литература и методика преподавания литературы" Г.В. Пранцовой, Л.П. Перепелкиной, В.П. Видишевой, И.С. Ключаревой «Фольклор в школе»