В педагогическом институте прошли мероприятия в рамках проекта, направленного на повышение профессионального уровня учителей иностранных языков

29.01.2018 10:29

26 января 2018 г. на базе Педагогического института им. В.Г. Белинского  была организована диалоговая площадка в рамках реализации проекта «Оказание образовательных услуг, направленных на повышение профессионального уровня и проведение зарубежной учебной практики  учителей иностранного языка общеобразовательных организаций, расположенных на территории Пензенской области».

В обсуждении концепции постпроектного взаимодействия приняли участие Первый заместитель Министра образования Пензенской области Чащина Л.В., директор Педагогического института им. В.Г. Белинского  Сурина О.П., начальник управления международных связей ПГУ Мещерякова О.В., первый проректор Института регионального развития Пензенской области Прохорова Е.А., директор Центра координации научно-методической и проектной деятельности Института регионального развития Пензенской области Зацепина О.В., зав. кафедрой «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков» Алёшина Е.Ю., преподаватели кафедры «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков» Воеводина И.В., Шурыгина Ю.А., Синенкова Е.Е., Ерошкина О.В., Макарова Е.В., а также 12 учителей иностранных языков – участников  стажировки в Великобритании. Учителям были торжественно вручены сертификаты повышения квалификации.

Первый заместитель министра образования Пензенской области Л.В. Чащина поздравила участников стажировки с успешным завершением программы и рассказала о мероприятиях, запланированных на период с февраля по август 2018 г.

«Одно из основных мероприятий — проведение региональной "Педагогической мастерской" и зональных встреч по обмену опытом — назначено на февраль–март 2018г. Учителя обменяются опытом и поделятся лучшими практиками в области обучения иностранным языкам. В школах пройдут открытые уроки, конкурсы профессионального мастерства для учителей и предметные конкурсы и олимпиады для школьников», — отметила замминистра.

Участники совещания обсудили вопросы оценки эффективности деятельности учителей, организации творческих объединений для школьников и их родителей в школах районов Пензенской области, а также высказали свои пожелания и предложения по усовершенствованию образовательных услуг.

По завершению Круглого стола участники мероприятия посетили мастер-классы, где вниманию преподавателей и студентов Педагогического института им. В.Г. Белинского  были представлены фрагменты учебных занятий учителей, прошедших повышение квалификации в Великобритании.

20.02.2018 12:02 В Педагогическом институте им. В.Г. Белинского начала работу Всероссийская олимпиада студентов по психологии
12.02.2018 17:17 Дан старт экспериментальной практике "Школа в руках студентов"
08.02.2018 14:19 Магистрантка кафедры «Математическое образование» на международной научной школе
08.02.2018 09:18 8 февраля-День российской науки