Профессор ПИ им. В.Г. Белинского ПГУ М.А. Родионов принял участие в конференции в Якутске

04.04.2017 11:02

С 29 по 31 марта 2017 года зав. кафедрой «Информатика и методика обучения информатике и математике» профессор М.А. Родионов принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании – Якутск-2017».
Организаторами конференции выступили АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского -II», Центр питания НИИ здоровья СВФУ им. М.К. Аммосова и Центр программного обеспечения «Статус» при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), ГАУ «Технопарк Якутия», Ассоциации молодых педагогов РС (Я) и Фирмы «1С» (г. Москва).
Всего в конференции приняло участие более 200 человек: ведущие российские специалисты в области образования и информационных технологий, представители научных организаций, представители образовательных организаций всех уровней, представители органов управления образованием, общественных организаций и коммерческих компаний. В рамках выступлений по основным направлениям работы конференции были приглашены спикеры, приехавшие с разных регионов России: г. Москвы, Новосибирска, Пензы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и других городов, населенных пунктов Республики Саха (Якутия).
Доклады и выступления отражали достижения и проблемы, входящие в тематику заявленных к обсуждению вопросов.
М.А. Родионов выступил с пленарным докладом, посвященным адаптивным технологиям обучения математике одаренных детей, представил авторский проект адаптивного обучения «Математический трамплин». Он также руководил секцией «Построение индивидуальных образовательных траекторий учащихся в современной образовательной организации» и провел консультацию для учителей математики в республиканском Институте развития образования и повышения квалификации. Кроме того, были проведены предварительные переговоры с представителями управления образования и городской администрации г. Якутска о внедрении системы «Математический трамплин» в практику работы школ города и всего региона.
Участники конференции отметили высокую актуальность обсуждаемых вопросов в повышении квалификации работников образования, важную роль информационных технологий в развитии образования детей в Республике Саха (Якутия) при их использовании в организации качественных механизмов управления системой образования республики.

18.01.2018 09:39 Школа молодого учителя приглашает на очередное мероприятие
18.01.2018 09:14 Ушла из жизни заместитель декана по учебной работе ФФМЕН О.Г. Шакирзянова
16.01.2018 11:01 Вручение дипломов в Центре дополнительного педагогического образования
10.01.2018 08:57 Ученые Педагогического института им.В.Г. Белинского стали победителями конкурса на получение грантов РФФИ