В педагогическом институте прошла Ярмарка педагогических кадров

05.04.2013 23:06

Осталось совсем немного, и выпускники помашут нам своими дипломами на прощание. Но вместе с этим радостным и волнительным моментом для молодых специалистов приходит самая главная задача – трудоустройство. Университет сопровождает своих выпускников, помогая им найти достойное место работы.

4 апреля в актовом зале корпуса №11 Педагогического института состоялась «Ярмарка педагогических кадров». Были приглашены студенты 4-5 курсов для беседы с представителями Управлений образования Пензы и Пензенской области. Цель данного мероприятия – помочь молодым людям определиться с выбором места работы, предоставив вакансиив школах Пензы и области, а также развеять те или иные сомнения, возникающие при выборе места трудоустройства и конкретной специальности.

В ходе мероприятия студенты могли задавать интересующие их вопросы, на которые отвечали министр образования Пензенской области Светлана Константиновна Копешкина, начальник городского управления образования Юрий Александрович Голодяев и первый проректор ПГУ Виктор Афанасьевич Мещеряков. Также они рассказали о программах поддержки молодых специалистов.

«В ваших силах сделать свой предмет центром притяжения для учеников», - отметила Светлана Константиновна Копешкина.

Позже представители Управлений образования и работники школ города и области предложили ребятам вакансии. Больше всего кадров не хватает в селах Пензенской области, - подавляющее большинство студентов, после обучения, к сожалению, хочет остаться в городе. Но приведенный ряд примеров, когда молодые учителя рискнули отправиться в село и не прогадали, развеял сомнения и опаску. Как говорится, молодым везде у нас дорога!

Что ж, выпускной уже не за горами, и хочется верить, что выйдя в абсолютно взрослую жизнь, ребята не потеряются и станут достойными работниками сферы образования.

Перечень вакансий для выпускников педагогического института

22.11.2017 09:59 Студенты историко-филологического факультета – призеры открытой международной Интернет-олимпиады в сфере профессионального образования.
20.11.2017 13:07 В Педагогическом институте прошла встреча ливанской журналистки Грейс Райес с представителями пензенских СМИ и будущими журналистами
20.11.2017 10:18 Представители педагогического института на Всероссийском съезде преподавателей истории
20.11.2017 10:04 Пензенские учителя на стажировке в Англии
16.11.2017 14:23 Представители кафедры журналистики приняли участие в конференции в РУДН